Опыт эксплуатации, тюнинг, ремонт автомобиля Chery Tiggo, Vortex Tingo
Навигация
Главная
Файлы
Форум
Ссылки
Поиск
Гость
Имя

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 144
новичок: KOT2012
Счетчики
PR-CY.ru





Яндекс.Метрика
Друзья сайта
Китайские автомобили

UKRAINIAN CHERY CLUB
---
Просмотр темы
Опыт эксплуатации, тюнинг, ремонт автомобиля Chery Tiggo, Vortex Tingo | Автомобили и их эксплуатация | Форум по Чери Тигго
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
Автор RE: Тигговоды Ульяновска
chery-gory
Супер Администратор

Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09.09.11
Опубликовано 15-01-2012 16:43
Аларм!!! Прыгающий прикуриватель smiley
Послать приватное сообщение
Автор RE: Тигговоды Ульяновска
Dimon73
Пользователь

Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08.11.11
Опубликовано 20-01-2012 17:28
Ребят, вопрос, где можно поменять все ролики(грм,ремень и обводные все),без последствий.Может есть мастер какой в нормальной ценовой категории и с репутацией проверенной.Спасибо.smiley
Послать приватное сообщение
Автор RE: Тигговоды Ульяновска
chery-gory
Супер Администратор

Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09.09.11
Опубликовано 20-01-2012 20:55
Мне в Мишаре предлагали поменять...
Но как-то не доверяю им.
Себе сам буду менять когда время придет.
Послать приватное сообщение
Автор RE: Тигговоды Ульяновска
800314
Пользователь

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.11.11
Опубликовано 24-01-2012 12:34
Дмитрий перед автосити есть ворота (по моему урицкого 43)! был там несколько раз по рекомендации друзей, цены как минимум в 2 раза меньше чем на мишаре, лишнего не накручивают после ремонта никаких проблем не возникало! менял помпу,ремни подтягивал, стойки! Автоприёмщик Сергей-991277!
Послать приватное сообщение
Автор RE: Тигговоды Ульяновска
Dimon73
Пользователь

Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08.11.11
Опубликовано 25-01-2012 15:39
Спасибо,позвоню.А что с помпой было? У меня какой-то легкий стучек появился на малых, в районе роликов вот и думаю может ролики, может помпа, в мишаре слушали слушали , а ничего не сказали,видимо сами не знают.smiley
Послать приватное сообщение
Автор RE: Тигговоды Ульяновска
800314
Пользователь

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.11.11
Опубликовано 26-01-2012 22:40
Мой лёгкий стучок превратился в хороший стук (даже тёща диагностировала)-Оказалось накрылся подшипник генератора и небольшой люфт на помпе. Подшипник заменил, заодно и помпу поменял ( кстати после этого тосол перестал уходить). Если не дай бог подшипник генератора, дам телефон хорошего автоэлектрика (дорого но чётко, я 2 недели искал кто будет делать, никто не берётся). В мишаре нет специалистов Всё что в районе ГРМ они отдают на субподряд я обращался-они могут снять генератор и поставить (500+500).
Послать приватное сообщение
Автор RE: Тигговоды Ульяновска
SS_73
Пользователь

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13.02.12
Опубликовано 13-02-2012 11:17
800314 написал:
я 2 недели искал кто будет делать, никто не берётся). В мишаре нет специалистов

Я менял подшипники на Московском ш. поворот направо за бывшим Тойота-центром (где Китавто, Карго). Сделали сразу, часа за три. Подшипники их.
Послать приватное сообщение
Автор RE: Тигговоды Ульяновска
chery-gory
Супер Администратор

Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09.09.11
Опубликовано 13-02-2012 18:24
Привет SS_73
Я тоже там менял подшипники генератора и регулятор напряжения, эта фирма Карго вроде тоже.
Послать приватное сообщение
Автор RE: Тигговоды Ульяновска
SS_73
Пользователь

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13.02.12
Опубликовано 14-02-2012 10:02
800314 написал:
перед автосити есть ворота, цены как минимум в 2 раза меньше, никаких проблем

Тоже остался доволен, делали там нижние поперечные рычаги. У мужиков есть станки токарные, фрезерные... и руки из нужного места, поэтому ремонт не ограничивается заменой старой детали на новую, могут и поколхозить в хорошем смыслеsmiley
Послать приватное сообщение
Автор RE: Тигговоды Ульяновска
800314
Пользователь

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.11.11
Опубликовано 28-02-2012 21:41
У меня радость случилась! Сделал диагностику,сказали, что движок работает как новый (5 лет машине), но надо промыть форсунки и поменять топливный фильтр. После процедуры расход уменьшился с 20-22л. до 14-15л! Я счастлив!!!
Послать приватное сообщение
Автор RE: Тигговоды Ульяновска
chery-gory
Супер Администратор

Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09.09.11
Опубликовано 28-02-2012 22:19
Ого, молодец.
Где промывался?
Послать приватное сообщение
Автор RE: Тигговоды Ульяновска
800314
Пользователь

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.11.11
Опубликовано 28-02-2012 22:30
на мишаре!
Послать приватное сообщение
Автор RE: Тигговоды Ульяновска
800314
Пользователь

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.11.11
Опубликовано 10-03-2012 23:11
Парни просветите пожалуйста! Помыл двигатель на мойке (руки бы оторвать)! Машина чё то запыхтела, появилась какая то вибрация и провалы на 2, 3 передаче, вообще машина както вяло стала ехать! Куда вода могла попасть и что делать,может свечи? То что 1 лампа перегорела и акумулятор был поуши вводе я и не говорю!
Это я готовился к техосмотру! Капот даже не открывал! Прошёл за 10 минут единственная радость чери за сегодняшний день!
Послать приватное сообщение
Автор RE: Тигговоды Ульяновска
chery-gory
Супер Администратор

Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09.09.11
Опубликовано 14-03-2012 07:55
800314
Залили зажигание возможно.
Ну а коли АКБ залили, возможно фильтр воздушный тоже - суши, домой забери короб с фильтром - снимается за 3 мин.
Послать приватное сообщение
Автор RE: Тигговоды Ульяновска
800314
Пользователь

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.11.11
Опубликовано 15-03-2012 21:16
спасибо за совет, слава богу всё просохло через 2 дня! Но двигатель я теперь мыть не буду! Что-то форум у нас мертвоват, может попробовать привлечь другие регионы, как считаешь георгий? Только в этом я не шарю, поэтому вся надежда только на тебя Георгий! И вообще польза от форума существенна! Я например благодаря форуму и тебе экономлю бабки на бензине! Всегда есть, чем поделиться и спросить, а в итоге всё это положительно отражается на кармане!
Послать приватное сообщение
Автор RE: Тигговоды Ульяновска
800314
Пользователь

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.11.11
Опубликовано 15-03-2012 21:20
Я например поменял фильтр салона, в результате машина быстрее нагревается, вентилятор переключаю на меньшую передачу и скорее всего это отразится положительно на расходе топлива!
Послать приватное сообщение
Автор RE: Тигговоды Ульяновска
chery-gory
Супер Администратор

Сообщений: 28
Зарегистрирован: 09.09.11
Опубликовано 15-03-2012 22:45
Нет, я не планирую другие регионы подключать - это все реализовано на chinamobil.
У на тут наоборот узкий круг ульяновцев.
Послать приватное сообщение
Автор RE: Тигговоды Ульяновска
praselk
Пользователь

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04.05.12
Опубликовано 04-05-2012 22:10
Dimon73 написал:
Ребят, вопрос, где можно поменять все ролики(грм,ремень и обводные все),без последствий.Может есть мастер какой в нормальной ценовой категории и с репутацией проверенной.Спасибо.smiley


В ближайшее время тоже собираюсь этим же заняться (48.000 км. пробег).
Как у тебя все прошло (где делали, долго ли и сколько отдал)?
Послать приватное сообщение
Автор RE: Тигговоды Ульяновска
praselk
Пользователь

Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04.05.12
Опубликовано 05-07-2012 01:21
Недождавшись ответа, отписываюсь сам.
Пробег 50500 км. В этой связи позвонил по телефону 301-300 в "Мишар" и договорился о предстоящем ремонте. За неимением на складе части запчастей (ремня ГРМ, роликов) пришлось неделю подождать. В итоге сегодня заехал в сервисный центр официального дилера ООО «Техцентр Мишар».
Проведены следующие работы:
1) Замена тяг задних поперечных (левой и правой) 1800 руб. (работа) + 4240 руб. (запчасти);
2) Замена ремней: ГРМ, балансировочного вала, генератора, приводного (ГУР и кондиционера), а также роликов натяжителя ремня ГРМ (большо-го, маленького и паразитного) 2500 руб. (вся работа) + запчасти, указан-ные выше мной по порядку: (1580 руб. + 1420 руб. + 600 руб. + 900 руб. + 1045 руб. + 1040 руб. + 950 руб.);
3) Замена колодок тормозных передних 500 руб. (работа) + 1700 руб. (запча-сти);
4) Сход-развал 1000 руб.
5) Мойка 160 руб.
ИТОГО: 19 435 руб.
Кроме того, по результатам осмотра признаны вполне пригодными: регулятор натяжителя ремня ГРМ (какая-то хрень со штоком), задние тормозные колодки, ну и остальные элементы подвески и двигателя, которые просил посмотреть.
Машину оставил в 10.30, а в 15.30 уже позвонили и сказали, что можно забирать.
Сервисом остался вполне доволен, народ вменяемый и грамотный. Цивилизованно были оформлены все необходимые документы о проведенных работах. Пока ехал домой, отметил для себя более ровную работу двигателя и подвески.
Послать приватное сообщение
Автор RE: Тигговоды Ульяновска
800314
Пользователь

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 17.11.11
Опубликовано 06-07-2012 21:39
Уважаемый praselk, не могу не прокоментировать твои слова насчёт мишара! Ранее для ремонта задней подвески обратился в мишар, где был поставлен диагноз-требуется замена рычагов подвески (тяг), заказал запчасти в магазине, т.к. в мишаре в 1,5-2 раза дороже (это уже проверенный факт). Напутал с заказом поэтому получил 3 тяги( 2 нижних одна верхняя) в магазине. Приехал на мишар с целью заменить 2 нижних тяги, но в результате замены выяснилось, что требуется замена одной верхней тяги, к счастью она была и её заменили. благополучно забрав старые запчасти, отвёз их в гараж. Каково же было моё удивление, когда через месяц приехал для замены колодок, слесарь посмотрев на подвеску и пошатав её сказал пи...ц 2 рычага накрылись. Охваченый отчанием и в панике отправился в гараж а паралельно в интернет с цель реанимировать грёбаные палки, т.к. платить по 2рубля за каждую+работу раз в месяц я был не готов. Взял рычаги нашёл путный гараж,где диагноз подтвердили, НО ОДНА Заменённая палка оказалась в идеальном состоянии, сайлентблоки целы, резинки тоже, смазки до верху пыльников(родной рычаг 5+лет!!!) его вернул на место и заплатил 200р!!! МОЙ СОВЕТ если не жалко денег и хочется обслуживаться на мишаре ЗАСТАВЛЯЙТЕ ИХ ОСТАВЛЯТЬ СВОИ РЕКОМЕНДАЦИИ по замене на бумаге(они это делают)Например: требуется замена нижнего правого рычага задней подвески) Тогда можно будет предъявить финансовые потери. Мои излишне затраченые средства составили:рычаг-2000, работа 900 р, и обратная замена 200 р+нервы паника и т.д. итого 3100р. Но получил бесценный опыт и я стал очень близок к замене сайлентблоков, как только эксперимент закончится поделюсь
Послать приватное сообщение
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
Перейти на форум:
Тюнинг Чери Тигго
Подножки для Тигго



Арки для Тигго



Ручки для Тигго


Окантовка фар для Тигго

Copyright © 2011